sábado, 1 de octubre de 2016

Resultados Prueba Contrarreloj Individual y Ruta del Campeonato Nacional de Ruta Categoria Master

Prueba de Ruta


Podio Categoria A Medalla de Oro Leonardo Torcat Bolivar 2do Bernardo Diaz medalla de Plata y 3ro Yanmar Rivas  para la medalla de Bronce ambos de Delta Amacuro


Podio Categoría B Medalla de Oro Marcel Milano Carabobo 2do lugar medalla de Plata Yoel Valerio de Nueva Esparta y ro medalla de Bronce Manuel Fernández Carabobo




Podio Categoría C medalla de Oro Henry Rincones Anzoategui 2do Lugar medalla de Plata Carlos Rangel Sucre y 3er lugar medalla de Bronce  Miguel Carreño Anzoátegui



Podio Categoría D medalla de Oro  Landys Rodriguez Anzoategui 2do medalla de Plata Carlos Serrano y  3ro medalla de Bronce  Alejandro Sanchez ambos de Carabobo


Resultados Oficiales




Prueba Contrarreloj Individual 

Podio Contrarreloj Categoria  A Campeón Nacional Joan Vizcaya 2do medalla de Plata Jaime Rivas y 3ro Medalla de Bronce Jose Perez todos del Estado Barinas 


Prensa FVCiclismo Tal como estaba previsto se efectuó este sábado en la Ciudad de Cumana, Estado Sucre, la Prueba Contrarreloj Individua del Campeonato Nacional de Ruta Categoría Máster.

El Campeonato Contrarreloj se desarrollo en la Autopista Antonio Jose de Sucre, Puente Madera  Distribuidor los Bordones, con retorno Puente Madera, donde estuvieron presente los mejores contrarrelojistas da cada una de las Categorias master, resultando los pedalistas Barineses los mas preseados al conseguir el podio Completo en la Categoria Master A  a traves de Joan Vizcaya quien se cologo la medalla de Oro la medalla de Plata fue para Jaime Rivas y completo el podio para la Medalla de Bronce Jose Perez

En la Categoría máster B la medalla de Oro fue para Yimmy Rosales quien se colgo la medalla de Oro, la medalla de Plata fue para Jose Barrios y medalla de Bronceo fue para Rosendo Brito los dos últimos de Monagas.
.
En la Categoría Máster C el Anzoatiguense Cesar Rodríguez se llevo los maximos honores con la medalla de Oro 2do medalla de Plata Fernando Correa tambien de  Anzoategui y 3ro medalla de Bronce Enrique Campos de Barinas.

En la Categoría máster D el Campeón Nacional fue Alejandro Sánchez de Carabobo, 2do para la medalla de Plata Nelson Natera y 3ro Medalla de Bronce para Carlos Serrano ambos del Estado Aragua. 

Mañana domingo 2 de Octubre a partir de las 9 am, se correra la prueba de Ruta en la Av. Perimetral de Cumana, los Monumentos, la Gaviota con retorno a los Monumentos.

Resultados Oficiales:


 Podio Contrarreloj Categoria B Campeón Nacional Yimmy Rosales de Barinas 2do medalla de Plata Jose Barrios y 3ralla de Bronceo med Rosendo Brito Monagas


Podio contrarreloj Categoria C Campeón Nacional Cesar Rodríguez 2do medalla de Plata Fernando Correa ambos de Anzoategui y 3ro medalla de Bronce Enrique Campos de Barinas


Podio Contrarreloj categoria Master D, Campeón Nacional Alejandro Sánchez Carabobo 2do medalla de Plata Nelson Natera 3ro Medalla de Bronce Carlos Serrano ambos del Estado Aragua

No hay comentarios:

Publicar un comentario