domingo, 24 de agosto de 2014

COPA VENEZUELA


RESULTADOS CARRERA POR PUNTOS MUJERES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Entidad
Puntos
1
58
VEN19810103
GONZALEZ, Angie
VENEZUELA
81
2
60
VEN19920103
CHACON, LILIBETH
VENEZUELA
46
3
62
VEN19890123
URBINA, KEYNI
VENEZUELA
39
4
66
VEN19930516
MORENO, WILMARYS
VENEZUELA
5
5
65
VEN19850225
BRICEÑO, MARIA
VENEZUELA
-18
6
57
VEN19951130
PEREIRA, Leoyen
VENEZUELA
-36
7
49
VEN19931210
MALDONADO, Emberly
VENEZUELA
-40
8
63
VEN19931126
RIVAS, ZURALMY
VENEZUELA
DNF
9
46
VEN19950704
SANCHEZ, Michelle
VENEZUELA
DNF
10
61
VEN19890526
CESAR, JENNIFER
VENEZUELA
DNF
11
47
VEN19951228
OCANTO, Yaretzi
VENEZUELA
DNF
12
48
VEN19921111
PEREZ, Yolimar
VENEZUELA
DNF
RESULTADOS KILOMETRO CONTRARRELOJ HOMBRES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
Tiempo
1
72
VEN19890207
PULGAR, ANGEL
VENEZUELA
01:04,570
2
78
VEN19960913
YANEZ, Luis
VENEZUELA
01:07,393
3
75
VEN19900629
MENDEZ, GIOVANNY
VENEZUELA
01:08,612
4
74
VEN19840422
MARCANO, CESAR
VENEZUELA
01:08,775
5
77
VEN19870316
BECERRA, Joel
VENEZUELA
01:09,302
6
76
VEN19911201
QUINTERO, Gabriel
VENEZUELA
01:11,758
7
73
VEN19881208
CANELON, HERSONY
VENEZUELA
DNS
RESULTADOS CARRERA POR PUNTOS HOMBRES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
Puntos
1
81
VEN19850615
MORENO, VICTOR
VENEZUELA
43
2
86
VEN19900316
ABREU, Jorge
VENEZUELA
31
3
80
VEN19840214
OCHOA, RICHARD
VENEZUELA
27
4
85
VEN19910905
LINARES CARLOS
VENEZUELA
13
5
83
VEN19930514
YAGUARO, ISAAC
VENEZUELA
13
6
88
VEN19921120
LOPEZ, PEDRO
VENEZUELA
6
7
89
VEN19831112
ROJAS, MAXIMO
VENEZUELA
3
8
82
VEN19881109
BRICEÑO MANUEL
VENEZUELA
0
9
84
VEN19890426
FIGUEROA, RANDAL
VENEZUELA
-20
DNF
71
PUR19880525
COLON, Eduardo
PUERTO RICO
DNF
DNF
87
VEN19951105
TORRES, Leonardo
VENEZUELA
DNF
DNF
72
VEN19890207
PULGAR, ANGEL
VENEZUELA
DNF
RESULTADOS 500 MTS. CONTRARRELOJ MUJERES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Entidad
Tiempo
1
59
VEN19910805
PRADA, MARYNES
VENEZUELA
35,810
2
61
VEN19890526
CESAR, JENNIFER
VENEZUELA
36,906
3
63
VEN19931126
RIVAS, ZURALMY
VENEZUELA
37,044
4
47
VEN19951228
OCANTO, Yaretzi
VENEZUELA
37,815
5
48
VEN19921111
PEREZ, Yolimar
VENEZUELA
38,538
6
46
VEN19950704
SANCHEZ, Michelle
VENEZUELA
39,323
7
57
VEN19951130
PEREIRA, Leoyen
VENEZUELA
40,602
8
49
VEN19931210
MALDONADO, Emberly
VENEZUELA
DNS
RESULTADOS OMNIUM HOMBRES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
PAIS
Puntos
1
89
VEN19831112
ROJAS, MAXIMO
VENEZUELA
207
2
82
VEN19881109
BRICEÑO MANUEL
VENEZUELA
199
3
81
VEN19850615
MORENO, VICTOR
VENEZUELA
186
4
83
VEN19930514
YAGUARO, ISAAC
VENEZUELA
186
5
86
VEN19900316
ABREU, Jorge
VENEZUELA
164
6
84
VEN19890426
FIGUEROA, RANDAL
VENEZUELA
158
7
88
VEN19921120
LOPEZ, PEDRO
VENEZUELA
102
8
87
VEN19951105
TORRES, Leonardo
VENEZUELA
87
9
80
VEN19840214
OCHOA, RICHARD
VENEZUELA
58
DNF
71
PUR19880525
COLON, Eduardo
PUERTO RICO
DNF
DNF
85
VEN19910905
LINARES CARLOS
VENEZUELA
DNF
RESULTADOS KEIRIN MUJERES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Entidad
Tiempo
1
59
VEN19910805
PRADA, MARYNES
VENEZUELA
12,802
2
46
VEN19950704
SANCHEZ, Michelle
VENEZUELA
3
48
VEN19921111
PEREZ, Yolimar
VENEZUELA
4
47
VEN19951228
OCANTO, Yaretzi
VENEZUELA
RESULTADOS OMNIUM FINAL MUJERES
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
Puntos
1
58
VEN19810103
GONZALEZ, Angie
VENEZUELA
229
2
61
VEN19890526
CESAR, JENNIFER
VENEZUELA
211
3
63
VEN19931126
RIVAS, ZURALMY
VENEZUELA
196
4
66
VEN19930516
MORENO, WILMARYS
VENEZUELA
157
5
60
VEN19920103
CHACON, LILIBETH
VENEZUELA
134
6
62
VEN19890123
URBINA, KEYNI
VENEZUELA
87
7
65
VEN19850225
BRICEÑO, MARIA
VENEZUELA
70
8
57
VEN19951130
PEREIRA, Leoyen
VENEZUELA
67
9
49
VEN19931210
MALDONADO, Emberly
VENEZUELA
66
RESULTADOS PERSECUCION INDIVIDUAL MUJERES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Entidad
Tiempo
1
61
VEN19890526
CESAR, JENNIFER
VENEZUELA
04:00,408
2
60
VEN19920103
CHACON, LILIBETH
VENEZUELA
04:02,864
3
63
VEN19931126
RIVAS, ZURALMY
VENEZUELA
04:05,778
4
66
VEN19930516
MORENO, WILMARYS
VENEZUELA
04:13,397
5
49
VEN19931210
MALDONADO, Emberly
VENEZUELA
04:07,531
6
65
VEN19850225
BRICEÑO, MARIA
VENEZUELA
04:07,778
7
62
VEN19890123
URBINA, KEYNI
VENEZUELA
04:09,099
8
57
VEN19951130
PEREIRA, Leoyen
VENEZUELA
04:27,462
RESULTADOS VELOCIDAD HOMBRES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
1
73
VEN19881208
CANELON, HERSONY
VENEZUELA
2
72
VEN19890207
PULGAR, ANGEL
VENEZUELA
3
74
VEN19840422
MARCANO, CESAR
VENEZUELA
4
78
VEN19960913
YANEZ, Luis
VENEZUELA
5
76
VEN19911201
QUINTERO, Gabriel
VENEZUELA
6
75
VEN19900629
MENDEZ, GIOVANNY
VENEZUELA
7
77
VEN19870316
BECERRA, Joel
VENEZUELA
RESULTADOS SCRATCH HOMBRES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
Tiempo
1
82
VEN19881109
BRICEÑO MANUEL
VENEZUELA
18:04
2
84
VEN19890426
FIGUEROA, RANDAL
VENEZUELA
3
81
VEN19850615
MORENO, VICTOR
VENEZUELA
4
88
VEN19921120
LOPEZ, PEDRO
VENEZUELA
5
85
VEN19910905
LINARES CARLOS
VENEZUELA
6
71
PUR19880525
COLON, Eduardo
PUERTO RICO
7
89
VEN19831112
ROJAS, MAXIMO
VENEZUELA
8
83
VEN19930514
YAGUARO, ISAAC
VENEZUELA
9
86
VEN19900316
ABREU, Jorge
VENEZUELA
10
80
VEN19840214
OCHOA, RICHARD
VENEZUELA
11
87
VEN19951105
TORRES, Leonardo
VENEZUELA

RESULTADOS KEIRIN HOMBRES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
Tiempo
1
73
VEN19881208
CANELON, HERSONY
VENEZUELA
10,726
2
72
VEN19890207
PULGAR, ANGEL
VENEZUELA
3
74
VEN19840422
MARCANO, CESAR
VENEZUELA
4
75
VEN19900629
MENDEZ, GIOVANNY
VENEZUELA
5
77
VEN19870316
BECERRA, Joel
VENEZUELA
6
76
VEN19911201
QUINTERO, Gabriel
VENEZUELA
DSQ
78
VEN19960913
YANEZ, Luis
VENEZUELA
DSQ
RESULTADOS PERSECUCION INDIVIDUAL HOMBRES CLASIFICACION
Lugar
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
Tiempo
1
81
VEN19850615
MORENO, VICTOR
VENEZUELA
ALCANZO
2
82
VEN19881109
BRICEÑO MANUEL
VENEZUELA
ALCANZADO
3
84
VEN19890426
FIGUEROA, RANDAL
VENEZUELA
04:47,752
4
89
VEN19831112
ROJAS, MAXIMO
VENEZUELA
04:55,022
5
86
VEN19900316
ABREU, Jorge
VENEZUELA
04:48,184
6
83
VEN19930514
YAGUARO, ISAAC
VENEZUELA
04:49,325
7
87
VEN19951105
TORRES, Leonardo
VENEZUELA
04:49,953
8
88
VEN19921120
LOPEZ, PEDRO
VENEZUELA
04:51,804
9
85
VEN19910905
LINARES CARLOS
VENEZUELA
04:55,858
10
71
PUR19880525
COLON, Eduardo
PUERTO RICO
04:58,154
DNS
80
VEN19840214
OCHOA, RICHARD
VENEZUELA
DNS
RESULTADOS VELOCIDAD MUJERES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Entidad

1
59
VEN19910805
PRADA, MARYNES
VENEZUELA
2
46
VEN19950704
SANCHEZ, Michelle
VENEZUELA
3
47
VEN19951228
OCANTO, Yaretzi
VENEZUELA
4
48
VEN19921111
PEREZ, Yolimar
VENEZUELA
RESULTADOS SCRATCH MUJERES FINAL
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Entidad
Tiempo
1
61
VEN19890526
CESAR, JENNIFER
VENEZUELA
15:44
2
63
VEN19931126
RIVAS, ZURALMY
VENEZUELA
3
60
VEN19920103
CHACON, LILIBETH
VENEZUELA
4
46
VEN19950704
SANCHEZ, Michelle
VENEZUELA
5
66
VEN19930516
MORENO, WILMARYS
VENEZUELA
7
57
VEN19951130
PEREIRA, Leoyen
VENEZUELA
8
65
VEN19850225
BRICEÑO, MARIA
VENEZUELA
9
62
VEN19890123
URBINA, KEYNI
VENEZUELA
10
49
VEN19931210
MALDONADO, Emberly
VENEZUELA
- 1VUELTA
DNF
47
VEN19951228
OCANTO, Yaretzi
VENEZUELA
DNF
DNF
48
VEN19921111
PEREZ, Yolimar
VENEZUELA
DNF