domingo, 28 de junio de 2015

VALLE DE LA PASCUA 2015


PROGRAMA

ESCUCHA EL CAMPEONATO NACIONAL

RESULTADOS RUTA INDIVIDUAL  ELITE  IRR ME   FINAL
RECORRIDO: VALLE LA PASCUA , CIRCUITO AV.ROMULO GALLEGOS-MANAPIRE
DISTANCIA:    174  KMS                   PROMEDIO DE VELOCIDAD:  41,048 Km/H
LUG.
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
TIEMPO
1
145
VEN19820801
MURILLO, Juan
LOTERIA DEL TACHIRA
4:14:20
2
26
VEN19760902
UBETO, Miguel
GOB. BOL. NUEVA ESPARTA
4:14:29
3
2
VEN19920813
DIAZ, Enrique
GOB. YARACUY- FEDEINDUSTRIAS
4:14:29
4
101
VEN19811222
BRAVO, Wilmen
GOB. DE MERIDA-FUNDA RUJANO
4:14:29
5
61
VEN19930514
YAGUARO, Isaac *
AMO TACHIRA-CONCAFE
4:14:29
6
123
VEN19830227
RAMOS, José
GOB. LARA - ALC. IRRIBARREN
4:14:30
7
191
VEN19840418
CARMONA, Neimanuel
GOB.BOL. ZULIA
4:14:30
8
43
VEN19950507
JIMENEZ, Carlos*
ANDRONI GIACATTOLLI YARACUY
4:14:30
9
73
VEN19890808
GUTIERREZ, Pedro
KINO TACHIRA
4:14:30
10
144
VEN19941121
MOLINA, Carlos *
LOTERIA DEL TACHIRA
4:14:30
11
25
VEN19920804
VELASQUEZ, Armando
GOB. BOL. NUEVA ESPARTA
4:14:30
12
151
VEN19910219
MARQUEZ, Jose
JHS AVES - INTAC TACHIRA
4:14:30
13
53
VEN19870124
MONSALVE, Ralph
GOB. BOL. CARABOBO
4:14:30
14
125
VEN19950507
LOPEZ, Jean Carlos*
GOB. LARA - ALC. IRRIBARREN
4:14:30
15
42
VEN19850225
RODRIGUEZ, Jackson
ANDRONI GIACATTOLLI YARACUY
4:14:30
16
201
VEN19960408
CESPEDES, Emilio*
GRUPO JHS - ANDIEMPAQUES TACHIRA
4:14:35
17
161
VEN19820111
HERNANDEZ, Andris
GOB. POL. TRUJILLO EMCONTRU
4:14:37
18
86
VEN19850906
GARCIA, Diego
SELECCION ANZOATEGUI
4:14:37
19
33
VEN19950212
CHAVEZ, Maiki*
CAVEBICI - FUNDEY - YARACUY
4:14:37
20
105
VEN19891224
MOLINA, Angel
GOB. DE MERIDA-FUNDA RUJANO
4:14:41
21
133
VEN19830219
HERNANDEZ, Jonathan
ALCALDIA DE MARIÑO  NUEVA ESPARTA
4:14:54
22
203
VEN19940506
GONZALEZ, Jordan
GRUPO JHS - ANDIEMPAQUES TACHIRA
4:14:54
23
171
VEN19910719
MARCANO, Francisco
PORLAMAR DE MIS AMORES
4:14:54
24
36
VEN19950304
SANCHEZ, Keiner*
CAVEBICI - FUNDEY - YARACUY
4:14:54
25
5
VEN19950320
PAREDES, Anderson *
GOB. YARACUY- FEDEINDUSTRIAS
4:14:54
26
31
VEN19930419
NIEVES, Xavier*
CAVEBICI - FUNDEY - YARACUY
4:14:54
27
35
VEN19960311
ALVARADO, Jorge*
CAVEBICI - FUNDEY - YARACUY
4:14:54
28
124
VEN19941013
MEDINA, Rafael*
GOB. LARA - ALC. IRRIBARREN
4:16:44
29
81
VEN19820809
LANDAETA, Giorgio
SELECCION ANZOATEGUI
4:16:44
30
23
VEN19760318
CANIZALEZ, Isaac
GOB. BOL. NUEVA ESPARTA
4:24:01
31
21
VEN19820726
MACHADO, Honorio
GOB. BOL. NUEVA ESPARTA
4:24:01
32
181
VEN19950323
AGUERO, Rafael*
COJEDES
4:24:05
33
1
VEN19910121
QUEVEDO, Xavier
GOB. YARACUY- FEDEINDUSTRIAS
4:24:04
34
211
VEN19881217
CAMPOS, Edilio
GOBERNACION GUARICO
4:25:37
35
103
VEN19960722
FIGUEROA, Jatniel *
GOB. DE MERIDA-FUNDA RUJANO
4:25:38
36
141
VEN19880612
ALARCON, Jose
LOTERIA DEL TACHIRA
4:25:39
37
71
VEN19840715
PEREZ, Jesús
KINO TACHIRA
4:25:39
38
154
VEN19880328
NAVA, Roberto
JHS AVES - INTAC TACHIRA
4:25:39
39
84
VEN19890715
PEREZ, Manuel
SELECCION ANZOATEGUI
4:25:39
40
121
VEN19870821
NIEVES, Enrique
GOB. LARA - ALC. IRRIBARREN
4:25:39
41
135
VEN19921129
ROJAS, Marcos
ALCALDIA DE MARIÑO  NUEVA ESPARTA
4:25:39
42
153
VEN19940205
MORENO, Omar *
JHS AVES - INTAC TACHIRA
4:25:39
43
32
VEN19951213
HERRERA, Francisco*
CAVEBICI - FUNDEY - YARACUY
4:25:39
44
15
VEN19890816
SANCHEZ, Yhoan
SELECCION ARAGUA
4:25:39
45
134
VEN19920923
ROCCAFORTE, Francesco
ALCALDIA DE MARIÑO  NUEVA ESPARTA
4:25:39
46
143
VEN19810306
GONZALEZ, Ronald
LOTERIA DEL TACHIRA
4:25:39
47
74
VEN19821027
VARGAS, Fredy
KINO TACHIRA
4:25:40
48
63
VEN19890206
CASTRO, Carlos
AMO TACHIRA-CONCAFE
4:25:40
49
64
VEN19901128
LINDARTE, Ronan
AMO TACHIRA-CONCAFE
4:25:40
50
22
VEN19920916
GONZALEZ, Hector
GOB. BOL. NUEVA ESPARTA
4:25:40
51
204
VEN19960926
JACOME, Eduard *
GRUPO JHS - ANDIEMPAQUES TACHIRA
4:25:40
52
41
VEN19930419
GODOY, Yonder *
ANDRONI GIACATTOLLI YARACUY
4:25:40
53
131
VEN19900921
GOMEZ, Alexander
ALCALDIA DE MARIÑO  NUEVA ESPARTA
4:25:40
54
222
VEN19890430
GARCIA, Nelson
SELECCION MONAGAS
4:31:06
55
13
VEN19940927
MADERA, Victor*
SELECCION ARAGUA
4:31:07
56
14
VEN19930715
NIEVES, Hector*
SELECCION ARAGUA
4:31:07
57
183
VEN19921028
MERCHAN, Luis
COJEDES
4:31:10
58
331
VEN19921120
LOPEZ, Pedro
PORTUGUESA CAFETIN LA MINA
4:31:10
59
175
VEN19950428
CORTESIA, Gregori *
PORLAMAR DE MIS AMORES
4:31:10
60
122
VEN19960923
PINERO, Jose*
GOB. LARA - ALC. IRRIBARREN
4:31:10


RESULTADOS RUTA INDIVIDUAL  ELITE  IRR (WE)  FINAL

RECORRIDO: VALLE LA PASCUA , CIRCUITO AV.ROMULO GALLEGOS-MANAPIRE

DISTANCIA: 87,2    KM                   PROMEDIO DE VELOCIDAD:  34.34 KM P/H

LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDORA
Entidad
TIEMPO

1
285
VEN19890526
CESAR, Jennifer
GOB. BOL. YARACUY
2:32:20

2
232
VEN19930516
MORENO, Wilmarys
GOB. BOL. CARABOBO
0:00:01

3
301
VEN19920227
TAPIA, Gleidimar
GOB. BOL. YARACUY
0:00:36

4
295
VEN19931126
RIVAS, Zuralmy
GOB. BOL. YARACUY
0:06:44

5
305
VEN19861122
PORRAS, Yngrid
AMO TACHIRA CONCAFE
0:06:44

6
302
VEN19910112
TAPIA, Maria
GOB. BOL. YARACUY
0:06:44

7
245
VEN19850225
BRICEÑO, María
SELECCION LARA FUNDELA
0:06:44

8
233
VEN19890123
URBINA, Keyni
GOB. BOL. CARABOBO
0:06:44

9
312
VEN19960210
SUAREZ, Leidimar
GOBIERNO DISTRITO CAPITAL
0:06:44

10
202
VEN19930901
MONTAÑA, Rosimber
AGRO BUS TRUJILLO
0:06:44

11
324
VEN19881008
BERRIOS, Liliana
GOB.  BARINAS
0:06:44

12
322
VEN19800323
CANDIALE, Walnifer
SELECCION ARAGUA
0:06:44

13
321
VEN19920801
SALAZAR, Zaily
SELECCION ANZOATEGUI
0:06:47

14
316
VEN19760815
RUEDA, Maria
SELECCION ANZOATEGUI
0:09:53

15
205
VEN19950623
TORRES, Maire
AGRO BUS TRUJILLO
0:12:45

16
296
VEN19950704
SANCHEZ, Michelle
GOB. BOL. YARACUY
0:12:50

17
315
VEN19950502
GONZALEZ, Sthefanny
SELECCION ANZOATEGUI
0:12:50

18
314
VEN19860103
VELAZCO, Iliana
PORTUGUESA CAFETIN LA MINA
0:12:51

19
303
VEN19910403
CORREA, Ludy
AMO TACHIRA CONCAFE
0:17:12

20
323
VEN19890119
LINDO, Katherine
SELECCION ARAGUA
0:17:12

21
286
VEN19951130
PEREIRA, Leoyen
GOB. BOL. YARACUY
0:17:12

22
304
VEN19931126
LUNA, Angie
AMO TACHIRA CONCAFE
0:17:14

DNF
311
VEN19920127
DIAZ, Yenderlin
GOBIERNO DISTRITO CAPITAL
DNF

DNF
306
VEN19931210
MALDONADO, Emberly
FUNDADEPORTE CARABOBO
DNF
DNF
206
VEN19810103
GONZALEZ, Angie
GOB. BOL. CARABOBO
DNF
DNF
261
VEN19950922
MARTINEZ, Fraibeth
SELECCION LARA FUNDELA
DNF
DNF
313
VEN19841118
VELIS, Mercy
GOBIERNO DISTRITO CAPITAL
DNF
DNS
275
VEN19951229
OCANTO, Yaretzi
SELECCION LARA FUNDELA
DNS
DNS
276
VEN19940407
CONTRERAS, Marlins
COJEDES
DNS
DNS
284
VEN19850920
LOVERA, Andreina
COJEDES
DNS

RESULTADOS CONTRARRELOJ INDIVIDUAL MASCULINA ELITE Y SUB 23  ITT (ME)
RECORRIDO: VALLE LA PASCUA - CASERIO CAMPO ALEGRE  - VALLE LA PASCUA
DISTANCIA:   40 KMS            PROMEDIO DE VELOCIDAD: 47.275 KM|H
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
TIEMPO

1
295
VEN19930419
GODOY, Yonder*
ANDRONI
0:50:46

2
296
VEN19820218
RUJANO, Jose
GOB.MERIDA
0:50:56

3
183
VEN19770523
GIL, TOMAS
SOUTHEAST
0:51:22

4
184
VEN19890808
GUTIERREZ, Pedro
KINO TACHIRA
0:52:48
5
324
VEN19941121
MOLINA, Carlos*
LOTERIA DEL TACHIRA
0:52:51
6
313
VEN19950320
PAREDES, Anderson*
GOB.BOL.YARACUY
0:52:54
7
316
VEN19961105
AULAR, Orluis*
GOB. BOL. Yaracuy
0:52:58
8
311
VEN19770127
CHACON, Jose
LOTERIA DEL TACHIRA
0:53:09
9
314
VEN19910219
MARQUEZ, Jose
AVES INTAC tachira
0:53:37
10
332
VEN19830227
RAMOS, José
GOB.LARA.FUNDELA
0:53:51
11
312
VEN19880328
NAVA, Roberto
AVES INTAC tachira
0:53:59
12
146
VEN19961124
LINAREZ, Andres*
GOB. LARA. FUNDELA
0:54:29
13
172
VEN19930514
YAGUARO, Isaac*
AMO TACHIRA CONCAFE
0:54:34
14
322
VEN19950323
AGUERO, Rafael*
COJEDES
0:55:23
15
181
VEN19950212
CHAVEZ, Maiki*
FUNDEY
0:55:34
16
164
VEN19960409
MENDOZA, Gabriel*
GOB. MERIDA
0:55:42
17
145
VEN19890816
SANCHEZ, Yohan
ARAGUA
0:56:39
18
315
VEN19820809
LANDAETA, Giorgio
ANZOATEGUI
0:56:41
19
144
VEN19940902
OSORIO, Dario*
POLICIA DE TRUJILLO
0:56:43
20
323
VEN19921005
VELASQUEZ ,Alvin
MONAGAS
0:57:06
21
325
VEN19921030
CASTANO, NeubelYs
GOBIERNO DEL ZULIA
0:57:22
22
326
VEN19960818
CARDENAS, Ismael*
GOBIERNO DE MERIDA
0:57:40
23
321
VEN19861202
HERRERA, Jose
DISTRITO CAPITAL
0:58:18
24
331
VEN19881217
CAMPOS, Edilio
GOBIERNO DE GUARICO
0:58:36
25
141
VEN19890506
DIAZ, Jose
ANZOATEGUI
0:58:36
26
142
VEN19960408
CESPEDES, Emilio*
GRUPO JHS ANDIEEMPARQUES
1:00:21
27
143
VEN19881120
PUENTES , Luis
IANDEIN GUARICO
1:01:00
28
135
VEN19831217
FAJARDO, Edgar
DISTRITO CAPITAL
1:03:28
29
136
VEN19901014
GRUBEL, Richard
BOLIVAR
1:07:40
DNS
165
VEN19961022
MINQUET, Luis*
GOB. BOL. CARABOBO
DNS
DNS
171
VEN19870124
MONSALVE, Ralph
GOB.BOL. CARABOBO
DNS


RESULTADOS CONTRARRELOJ INDIVIDUAL  ELITE   ITT (WE)  FINAL
RECORRIDO: VALLE LA PASCUA - CASERIO DANOSO - VALLE LA PASCUA
DISTANCIA:   20 KMS             PROMEDIO DE VELOCIDAD: 41.260 km/h
LUGAR
NRO
Cod. U.C.I.
CORREDOR
Entidad
TIEMPO

1
74
VEN19890526
CESAR, Jennifer
GOBIERNO BOLIVARIANO DE YARACUY
0:29:05
2
44
VEN19930516
MORENO, Wilmarys
GOBIERNO DE CARABOBO
0:29:19
3
33
VEN19850225
BRICEÑO, María
LARA
0:29:30
4
31
VEN19810103
GONZALEZ, Angie
GOBIERNO DE CARABOBO
0:29:30
5
113
VEN19960210
SUAREZ, Leidymar
DISTRITO CAPITAL
0:29:58
6
123
VEN19931126
RIVAS ,  Zuralmy
GOBIERNO BOLIVARIANO DE YARACUY
0:30:13
7
91
VEN19920801
SALAZAR, Zaily
ANZOATEGUI
0:32:19
8
115
VEN19950502
GONZALEZ, Sthefanny
ANZOATEGUI
0:32:44
9
116
VEN19890119
LINDO, Katherine
ARAGUA
0:33:11
10
104
VEN19800101
CANDIALE, Walnifer
ARAGUA
0:33:30
11
134
VEN19920127
DIAZ, Yendenly
DISTRITO CAPITAL
0:33:53
51
VEN19931210
MALDONADO, Emberly
FUNDADEPORTE CARABOBO
DNF
114
VEN19951130
PEREIRA, Leoyen
FUNDEY
DNS